Организация и методика проведения налоговых проверок, Ордынская Е.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Организация и методика проведения налоговых проверок, Ордынская Е.В., 2013.

Изложены основные вопросы, связанные с планированием, подготовкой и проведением налоговых проверок и иных мероприятий налогового контроля. Рассмотрены особенности контрольной работы налоговых органов на разных этапах деятельности: методологические основы контрольной работы; учетная деятельность налоговых органов; планирование выездных налоговых проверок; процесс проведения камеральных и выездных налоговых проверок, а также иных мероприятий налогового контроля; рассмотрение материалов налоговых проверок; вынесение решений по результатам налоговых проверок; обжалование решений налоговых органов.

Организация и методика проведения налоговых проверок, Ордынская Е.В., 2013

Эффективность налоговой системы.

Принципы построения налоговой системы государства были сформулированы еще Адамом Смитом в его труде «Исследование о природе и причинах богатства народов» в 1776 г. Это следующие четыре правила («максимы»):

• налоги должны уплачиваться в соответствии со способностями и силами подданных;
• размер налогов и сроки их уплаты должны быть точно определены до начала налогового периода;
• время взимания налогов устанавливается удобным для налогоплательщика;
• каждый налог должен быть задуман и разработан так, чтобы он брал из карманов народа возможно меньше сверх того, что он приносит казначейству государства1.
Указанные принципы построения налоговой системы А. Смита, развитые современными авторами, не утратили своей актуальности2.
Принципы налогообложения — это основополагающие и руководящие идеи, которые осмысливаются и обосновываются учеными-финансистами и юристами в процессе исторического формирования налоговой системы. Принципы относятся не к налоговой системе непосредственно, а к социальной среде, питающей и поддерживающей эту систему, способствующей одновременно как ее устойчивости, так и динамике. Можно полагать, что социальная среда, в которой функционирует налоговая система, складывается из трех частей: экономической, юридической и научной3.


Содержание.

Глава 1. Методологические основы налогового контроля.
Глава 2. Учетные функции налоговых органов.
Глава 3. Отбор налогоплательщиков для выездных налоговых проверок.
Глава 4. Налоговые проверки и иные мероприятия налогового контроля.
Глава 5. Оформление результатов налоговой проверки.
Глава 6. Реализация результатов налоговой проверки.
Глава 7. Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.
Контрольные задания.
Нормативные правовые акты.
Литература.
Приложения.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: