Сборник задач по экономике морских перевозок, Дацюк Н.И., Николаева Л.Л., 2005

Сборник задач по экономике морских перевозок, Дацюк Н.И., Николаева Л.Л., 2005.

В учебном пособии приведены задачи, учебный и методический материалы по дисциплине "Экономика морского транспорта" и "Экономика морских перевозок**. Рассмотрены эксплуатационные, экономические, валютные и финансовые показатели пути повышения эффективности работы судна и флота, вопросы экономического анализа хозяйственной деятельности предприятий, судоходных компаний, методы расчета долгосрочных инвестиций, основанных на учетной дисконтированной величине денежных потоков. Учебное пособие предназначено для курсантов и студентов высших морских учебных заведений по специальностям: 7.100.301 "Судовождение"; 7.100302 "Эксплуатация судовых энергетических установок"; 5.100.303 "Эксплуатация энергетических установок на морских и внутренних водных путях"; 5.100.407 "Организация перевозок и перегрузок на водном транспорте".

Сборник задач по экономике морских перевозок, Дацюк Н.И., Николаева Л.Л., 2005



ВВЕДЕНИЕ.

Экономика морского транспорта изучает производственные отношения в транспортной сфере в целом и экономические законы, определяющие ее развитие и функционирование в условиях рыночных отношений. На современном этапе научно-технического прогресса требования к содержанию и характеру подготовки специалистов претерпевают существенные изменения. Требуются специалисты глубоко и всесторонне образованные, способные оперативно адаптироваться в новых условиях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по экономике морских перевозок, Дацюк Н.И., Николаева Л.Л., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: