Говорим правильно, игры и задания для развития речи у дошкольников, 2011

Говорим правильно, игры и задания для развития речи у дошкольников, 2011.

Перед вами необычная книга - книга-игротека. Она поможет нам расширить словарный запас ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, сформировать навыки словообразования и словоизменения, развить грамматический строй речи, внимание и память. Детям такие занятия очень нравятся, так как проходят они в увлекательной, игровой форме
Известно, что развитие словарного запаса ребенка требует многократных повторений. Только так он может усвоить правила изменения и согласования слов. Да и закрепление материала в атмосфере соревнования, азарта, увлеченности проходит намного эффективнее, чем механическое заучивание. Вот почему игровые технологии обучения давно завоевали признание педагогов и родителей. Добавим, что предлагаемые нами игры были разработаны при участии ребят старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Развивающие игры не только являются доступным и интересным способом организации досуга, но и дают возможность развивать память, внимание, восприятие, мышление, речь. Для детей с речевыми проблемами такой способ обучения просто необходим.

Говорим правильно, игры и задания для развития речи у дошкольников, 2011

Кроссворд.

Предложите ребенку рассмотреть картинки-подсказки, вспомнить названия предметов и с вашей помощью заполнить клеточки кроссворда. Строчка, где должно быть написано слово, обозначена соответствующей цифрой. Опорные буквы-подсказки помогут избежать ошибок, создать правильный зрительный образ слова.


Содержание.

1. Кроссворд.
2. Запоминай-ка.
3. Путаница.
4. Прятки.
5. Домино.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Говорим правильно, игры и задания для развития речи у дошкольников, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск. 

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 15:01:45