Пособие по математике для поступающих на программу «Магистр экономики» в РЭШ в 2018 году, Головань С.В., Катышев П.К., Малокостов А.М., Тонис А.С., Шибанов О.К., 2018

Пособие по математике для поступающих на программу «Магистр экономики» в РЭШ в 2018 году, Головань С.В., Катышев П.К., Малокостов А.М., Тонис А.С., Шибанов О.К., 2018.

   Пособие по математике для поступающих в РЭШ содержит информацию о вступительном экзамене на программу «Магистр экономики».
Содержание и форма экзамена в течение ряда лет оставались неизменными.
В пособии описывается содержание и структура вступительного экзамена по математике.
Пособие содержит подробною программу вступительного экзамена и варианты вступительных экзаменов 2015—2017 годов с решениями.
Приводя решения задач, мы стремились показать как правильно решать задачи. Мы не всегда приводим самые лучшие, самые изящные, самые короткие решения, которые может придумать опытный математик. Мы стараемся привести самое естественное решение задачи и доводим его до конца логически строго, описывая основные этапы процесса решения, соответствующие ар1ументы для приводимых утверждений и логические переходы.

Пособие по математике для поступающих на программу «Магистр экономики» в РЭШ в 2018 году, Головань С.В., Катышев П.К., Малокостов А.М., Тонис А.С., Шибанов О.К., 2018


Дифференцирование функций в R1.
Производная, ее геометрический и физический смысл; односторонние производные, бесконечные производные. Непрерывность функции, имеющей производную. Производная суммы, произведения, частного двух функций. Производная сложной функции. Производные элементарных функций. Первый дифференциал и его геометрический смысл.

Теоремы Ролля, Лагранжа и Коши. Правило Лопиталя. Производные высших порядков. Формула Тейлора (Маклорена). Разложение по формуле Маклорена некоторых элементарных функций. Применение формулы Тейлора для приближенных вычислении значений функции. Признаки возрастания и убывания функции. Понятие локального и глобального экстремума. Стационарные точки. Достаточные условия экстремума. Случай отсутствия производных в отдельных точках. Выпуклые и вогнутые функции, их графики. Точки перегиба. Решение простейших экстремальных задач.

Содержание.
1 Программа вступительного экзамена.
1.1 Математический анализ.
1.2 Литература.
1.3 Линейная алгебра.
1.4 Литература.
2 Вступительный экзамен 2015 г.
2.1 Тест 1 (общий для программ МАЭ и МЭРЭ).
2.2 Тест 2 (программа МАЭ).
2.3 Ответы и решения теста.
3 Вступительный экзамен 2016 г.
3.1 Тест.
3.2 Ответы и решения теста.
4 Вступительный экзамен 2017 г.
4.1 Тест.
4.2 Ответы и решения теста.
5 Формат вступительного экзамена 2018 г.
6 Подготовительные курсы по математике.
7 Подготовительные курсы по математике на видео.
8 Календарь абитуриента 2018 г.
8.1 Заполнение анкеты с приложениями online.
8.2 Вступительные экзамены.
8.3 Прием документов для прошедших по конкурсу.
9 Приемная комиссия РЭШ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие по математике для поступающих на программу «Магистр экономики» в РЭШ в 2018 году, Головань С.В., Катышев П.К., Малокостов А.М., Тонис А.С., Шибанов О.К., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: