Тайна текста, рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников 5-6 классов, Антонова Е.С., 2011

Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников 5-6 классов, Антонова Е.С., 2011.

   Рабочая тетрадь «Тайна текста» — учебное пособие для школьников — предназначена для уроков развития речи. В интересные и полезные для подготовки к ГИА и ЕГЭ упражнения включены для анализа тексты из программных произведений по литературе и из учебников по различным школьным предметам, изучаемым в 5-6 классах. Задания позволяют вырабатывать навыки понимания текстов разных стилей, функционального чтения и грамотного письма. Дидактические материалы создают мотивацию к занятиям русским языком.
Пособие может сопровождать любой действующий комплект учебников по русскому языку.

Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников 5-6 классов, Антонова Е.С., 2011


Примеры.
Прочитайте тексты. Определите, что у них общего и в чём различие.
Хоббиты — народ маленький, ростом чуть поменьше гномов, и не такие кряжистые, конечно. Слух у них чуткий, зрение острое, а движения проворные и ловкие, несмотря на склонность к полноте и стремление к покою. Одеваются они в яркие цвета, а обуваются редко — подошвы у них, что твоя подмётка, и ноги покрывает густой курчавый волос (как, впрочем, и головы), чаще всего шатеновой масти. Красавцами хоббитов не назовёшь, а вот добродушия им не занимать: круглолицые, краснощёкие, рот в любой момент готов разулыбаться до ушей, если, конечно, нет более важных занятий: завтрака там или обеда.

Прочитайте текст и подумайте, к какому стилю он относится.
Представьте себе, что один куб с ребром 1 дм разрезали на кубики с ребром 1 см и из маленьких кубиков сложили башню, поставив их один на другой. Второй куб с ребром 1 дм разрезали на кубики с ребром 1 мм и из этих кубиков тоже сложили башню. Какая из этих башен выше? Во сколько раз?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайна текста, рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников 5-6 классов, Антонова Е.С., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: