Тайна текста, рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников, 5-6 класс, Антонова Е.С., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников, 5-6 класс, Антонова Е.С., 2011.

  Рабочая тетрадь «Тайна текста» – учебное пособие для школьников – предназначена для уроков развития речи. В интересные и полезные для подготовки к ГИА и ЕГЭ упражнения включены для анализа тексты из программных произведений по литературе и из учебников по различным школьным предметам, изучаемым в 5–6 классах. Задания позволяют вырабатывать навыки понимания текстов разных стилей, функционального чтения и грамотного письма. Дидактические материалы создают мотивацию к занятиям русским языком. Пособие может сопровождать любой действующий комплект учебников по русскому языку.

Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников, 5-6 класс, Антонова Е.С., 2011

Пример.
Прочитайте текст. Постарайтесь представить себе того, кто может это рассказывать.
И эту, и другие мрачные истории здешние хоббиты слыхали не по одному разу, конечно, но в Хоббитоне страсть как любят всякие семейные были и небылицы и готовы слушать их хоть до морковкиного заговения.

— Так ведь дело-то как было, — оживился Хэм. — Господин Дрого, значит, женился на этой бедняжке Примуле Брэндискок. Бильбо она приходилась кузиной по материнской линии, мать-то у ней была младшенькой Старого Тука, а господин Дрого нашему Бильбо в аккурат — троюродный кузен. Стало быть, Фродо сразу и двоюродный и троюродный ему племянник. Хэ! Наш пострел везде поспел, как говорится. Раз гостил господин Дрого у тестя, у мастера Горбадока, значит, в Брендинорье. Стало быть, отправились они домой на лодке этой самой, да на середине Брендидуина возьми да булькнись, и он, и жена его, а Фродо маленький сироткой остался...

Вы узнали книгу, из которой взят этот отрывок? Кто её автор? Ошибиться невозможно. Почему?

Когда вы читаете этот текст, возникают ли трудности при произнесении? А с чем это связано? Почему эти трудно выговариваемые слова написаны с заглавной буквы?

Найдите в тексте имена существительные одушевлённые: почему одни из них написаны с заглавной буквы, а другие нет? Выпишите их в тетрадь в два столбика.

Купить книгу Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников, 5-6 класс, Антонова Е.С., 2011 .

Купить книгу Тайна текста, Рабочая тетрадь для развития речи и мышления школьников, 5-6 класс, Антонова Е.С., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: