Обществознание, 5 класс, Никитина Т.И., Никитин А.Ф., 2013

Обществознание, 5 класс, Никитина Т.И., Никитин А.Ф., 2013.

   Предлагаемый учебник входит в учебно-методический комплекс по обществознанию для 5 класса. Учебник полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, одобрен РАО и РАН, имеет гриф «Рекомендовано» и включен в Федеральный перечень учебников.
Учебник открывает авторскую линию учебников по обществознанию для основной школы. В него вошли разделы: «О человеке», «Общение и окружение человека», «Наша Родина - Россия - Российская Федерация». Содержит много иллюстраций, схем и таблиц. Методический аппарат к каждому параграфу включает разнообразные разноуровневые вопросы и задания, тексты для чтения и обсуждения, игры, рисунки для составления рассказов. В учебник вошло также пять практикумов для закрепления пройденного материала.

Обществознание, 5 класс, Никитина Т.И., Никитин А.Ф., 2013


Человек - часть природы и член общества.
Задача урока. Уметь объяснять понятия: природа, общественные отношения, учение, общение, игра.

Многие из вас знают сказку английского писателя Редьярда Киплинга о смелом индийском мальчике Маугли. Совсем маленьким он попал в волчью стаю, где воспитывался как один из детёнышей. Маугли вырос сильным, как волк, и умным, как человек. Это очень интересная и мудрая сказка.

В основу сказки положены настоящие события. Известны случаи, когда дикие животные уносили детей в лес. в джунгли. Иногда спустя годы этих детей находили. И что же? Дети, вернувшиеся к людям, были похожи на «воспитавших» их животных. Они не умели говорить, не знали, как пользоваться миской и ложкой, ползали на четвереньках. Почему?

Человек не может стать человеком, если он не живёт среди людей. Для воспитания человека нужно общество. Без общества, без общения с людьми (мамой, папой, бабушкой, дедушкой, сестрёнками, братишками, сверстниками и др.). воспитания и обучения человеческий детёныш вырастает маленьким зверьком.

Содержание.
От авторов.
Глава I. О человеке.
§1. Как первобытный человек стал разумным?.
§2. Человек – часть природы и член общества.
§3. Что такое «Я»?.
§4. Как человек познаёт самого себя?.
§5. Возрастные периоды жизни человека.
§6. Практикум 1.
§7. Здоровье человека.
§8. Вредные привычки.
§9. Вера и неверие.
Конец ознакомительного фрагмента.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, 5 класс, Никитина Т.И., Никитин А.Ф., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: