Методика обучения математике, Изучение вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики, Бабенко А.С., 2017

Методика обучения математике, Изучение вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики, Бабенко А.С., 2017.

  В учебно-методическом пособии описывается методика изучения вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики. Приведено содержание школьного курса теории вероятностей и математической статистики с 5 по 11 классы, разработаны методические рекомендации по изучению отдельных тем, выделены типовые задачи по теории вероятностей и математической статистики в ОГЭ и ЕГЭ по математике для 9 и 11 классов.
Предназначено для студентов направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (направленность «Математика»), изучающих дисциплину «Методика обучения математике».

Методика обучения математике, Изучение вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики, Бабенко А.С., 2017


Изучение элементов комбинаторики.
Согласно примерной основной образовательной программе основного общего образования [33]:
- «выпускник научится в 7-9 классах (для использования в повседневной жизни и обеспечения возможности успешного продолжения образования на базовом уровне) <...> решать простейшие комбинаторные задачи методом прямого и организованного перебора. <...> В повседневной жизни и при изучении других предметов: оценивать количество возможных вариантов методом перебора»:
- «выпускник получит возможность научиться в 7-9 классах для обеспечения возможности успешного продолжения образования на базовом и углубленном уровнях <...> оперировать понятиями: факториал числа. перестановки и сочетания, треугольник Паскаля: применять правило произведения при решении комбинаторных задач»;
- «выпускник получит возможность научиться в 7-9 классах для успешного продолжения образования на углубленном уровне <...> свободно оперировать понятиями: факториал числа, перестановки, сочетания и размещения. треугольник Паскаля: использовать формулы комбинаторики при решении комбинаторных задач».

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1. ИЗУЧЕНИЕ ВЕРОЯТНОСТНО-СТАТИСТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ МАТЕМАТИКИ.
1.1. Изучение элементов комбинаторики.
Упражнения.
1.2. Изучение теории вероятностей.
Упражнения.
1.3. Изучение случайных величин.
Упражнения.
1.4. Изучение математической статистики.
Упражнения.
ГЛАВА 2. ВЕРОЯТНОСТНО-СТАТИСТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ.
2.1. Вероятностно-статистическая линия в основном государственном экзамене по математике за 9 класс.
2.2. Вероятностно-статистическая линия в едином государственном экзамене по математике за 11 класс.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения математике, Изучение вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики, Бабенко А.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: