Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков, учебное пособие для вузов, Мишкин Ф., 1999

Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков, Учебное пособие для вузов, Мишкин Ф., 1999.

Один из самых популярных за рубежом университетских учебников в области финансов, денежного обращения и кредита. Автор широко известен своими научными работами, посвященными проблематике инфляции, процентных ставок и макроэкономического регулирования. Учебник содержит подробные примеры использования теории на практике, материалы учебно-вспомогательного характера, вопросы и задачи к каждой главе, а также ответы и решения к половине, из них. Для студентов, изучающих теорию денег и финансовых рынков, преподавателей экономики.

Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков, Учебное пособие для вузов, Мишкин Ф., 1999


Денежная масса и инфляция.
Лет 30 назад фильм, который вы, возможно, смотрели на прошлой неделе за 7 долл., обошелся бы вам всего в доллар или два. В самом деле, тогда за 7 долл, вы, вероятно, могли бы пообедать, посмотреть кино и купить большую порцию горячего попкорна с маслом. Как показано на рис. 1.2, который иллюстрирует изменение средних цен в экономике США за период с 1950 по 1993 г., цены на большинство товаров сейчас гораздо выше, чем в то время. Средняя цена товаров и услуг в экономике называется общим уровнем цен или просто уровнем цен (более точное определение дается в приложении к этой главе). С 1950 по 1993 г. уровень цен повысился более чем в 5 раз. Инфляция, т.е. непрерывный рост уровня цен, влияет на отдельных людей, фирмы и правительство. Обычно в инфляции видят серьезную проблему, которую надо решать, что зачастую и бывает важнейшей заботой политиков и членов правительства. Для того чтобы решить проблему инфляции, нужно кое-что знать о ее причинах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Часть 1.ВВЕДЕНИЕ.
Часть 2.ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ.
Часть 3.ФИНАНСОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.
Часть 4.ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ.
Часть 5.ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА.
Часть 6.МОНЕТАРНАЯ ТЕОРИЯ.
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономическая теория денег, банковского дела и финансовых рынков, учебное пособие для вузов, Мишкин Ф., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: