Государственная экономическая политика и Экономическая доктрина России, К умной и нравственной экономике, том 3, 2008

Государственная экономическая политика и Экономическая доктрина России, К умной и нравственной экономике, Том 3, 2008.

В не имеющем аналогов пятитомном труде большого авторского коллектива предлагается фундаментальная государственно-управленческая платформа модернизации состояния экономики и экономической политики России. В целенаправленном научно-экспертном исследовании были впервые соединены методы и знания фундаментальных наук (философии, истории, права, физики и математики), прикладных (экономики, политологии, социологии, психологии, демографии, экологии, менеджмента), отраслевых наук (по видам экономической деятельности и иным сегментам экономики) и специально разработанные методы проектирования государственно-управленческих практик. Специальные методы анализа, верификации результатов, прогнозирования последствий предлагаемых управленческих решений повышают практическую значимость работы. Ее главным итогом является пригодная для реализации программа действий, дающая практикующим властям своеобразную «дорожную карту» для дальнейшего социально-экономического развития страны.

Государственная экономическая политика и Экономическая доктрина России, К умной и нравственной экономике, Том 3, 2008


Человек — средство и человек — цель: взаимодействие экономической и социальной политики.
Экономика — наиболее интегративная категория, существенно влияющая на жизнь отдельных людей и семей, на состояние государственных институтов и государства в целом. От экономического состояния общества во многом зависит здоровье народа и демографическая ситуация, т. е. сами основы человеческой жизни. Но вместе с тем экономический результат — это прежде всего итог применения ресурсов, в том числе человеческих, и трудовой деятельности. Думается, что за затянувшимся «ведомственным» спором между экономистами и «социальщиками» может быть окончательно утеряна неразрывная связь экономики и социальной сферы. Целевой анализ содержания государственной политики в области экономики и социального развития показывает их взаимосвязь и взаимообусловленность1. Очевидно, что в современном мире экономика не является самодостаточной и замкнутой отраслью деятельности. Да и экономический рост в конечном счете нужен для того, чтобы создать условия для развития человека, повышения уровня и качества его жизни. Деятельность государства в экономической сфере должна исходить из цензов социального состояния большинства населения страны. Социальная рыночная экономика есть инструмент построения не чисто рыночного, а социально ориентированного общества. То есть в рамках социальной экономики рынок рассматривается как некий аппарат, который максимизирует уровень достижения поставленных целей, а не только прибыли.

СОДЕРЖАНИЕ.
ТОМ 3.
Глава 12.Социальное измерение экономической политики.
Глава 13.Политика промышленного развития.
Глава 14.Внешнеэкономическая политика.
Глава 15.Политика декриминализации российской экономики (противодействия коррупции и теневой экономике).
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Государственная экономическая политика и Экономическая доктрина России, К умной и нравственной экономике, том 3, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: