Воспитание в многонациональной школе, учебное пособие, Джуринский А.Н., 2017

Воспитание в многонациональной школе, учебное пособие, Джуринский А.Н., 2017.

В учебном пособии педагогическая деятельность в многонациональном классе анализируется на основе мирового опыта поликультурного воспитания. Особое внимание уделено проблемам воспитания в многонациональной школе России. Издание адресовано учителям, работникам народного образования.

Воспитание в многонациональной школе, учебное пособие, Джуринский А.Н., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Многонациональный состав школьных классов в Российской Федерации со всей очевидностью требует осмысления проблемы взаимодействия путем воспитания и обучения различных этнокультурных групп. Растет необходимость дать ответы на широкий круг научных и методических вопросов деятельности многонациональных учебных заведений — от реализации демократических идеалов воспитания до внедрения иных программ, форм и методов обучения. Проблемы воспитания и образования, обусловленные культурными и этническими различиями, — один из приоритетов многонациональной отечественной школы. Образование и воспитание не могут быть иными, как при учете национальных (этнических) различий и должны включать множество типов, моделей и ценностных педагогических ориентации, адекватных мировоззрению и запросам разных этнокультурных групп населения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ.
ГЛАВА ВТОРАЯ. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
КОНТРОЛЬНЫЕ ТЕСТЫ.
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Воспитание в многонациональной школе, учебное пособие, Джуринский А.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 05:01:35