Нравственное воспитание молодежи в клубе, Беседина В.А., 1988

Нравственное воспитание молодежи в клубе, Беседина В.А., 1988.

Раскрываются пути и формы целенаправленного воздействия на личность молодого человека в процессе клубной работы. Особое внимание уделено лекционной пропаганде. Анализируется опыт работы с молодежью в клубах Ленинграда и области.

Нравственное воспитание молодежи в клубе, Беседина В.А., 1988



Советы лектору.

XXVII съезд КПСС, XX съезд ВЛКСМ поставили задачи совершенствования досуга молодых людей, формирования социально активной личности средствами культуры. Большую помощь в решении этих задач могут оказать клубные учреждения. Поэтому в данном пособии сделана попытка осмыслить проблемы молодежи и -клуба, Важно изменить представление о подрастающем поколении исключительно как об объекте воздействия. Молодежь выступает и в качестве субъекта социально-экономической перестройки общества, культуры, воспитания. Она — активный участник исторического процесса. Поэтому важно рассматривать процесс нравственного воспитания юношей и девушек одновременно с процессом их самовоспитания. В дифференцированном подходе к молодежи определяющим критерием становится уровень культуры личности, степень ее психологичеакой подготовленности к включению в жизнь общества, к самоопределению.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Советы лектору.
1. Нравственная культура личности и досуг.
2. Дифференцированный подход к молодежной аудитории.
3. Пути перестройки деятельности клуба в нравственном воспитании молодежи.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нравственное воспитание молодежи в клубе, Беседина В.А., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: