Каратэ, Литвинов С.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Каратэ, Литвинов С.А., 2019.

В учебном пособии кратко дается история возникновения и развития каратэ за рубежом, в СССР и России, достижения студентов на соревнованиях международного уровня, рассматриваются программные требования, которые дают возможность уметь организовать и провести занятия студентов в средних учебных заведениях с использованием средств и методов восточных единоборств, показателей уровня физической подготовленности, где студент должен знать специфическую особенность каратэ как вида спорта, средства самозащиты и системы физических упражнений, связанных с двигательным своеобразием его применения, прикладной и спортивной значимостью. Каратэ характеризуется как вид физического воспитания, который рекомендуется как средство для проведения занятий в группе спортивного отделения колледжа. Предложены педагогические технологии формирования физической культуры студентов на основе каратэ, применение которых дает возможность студенту владеть специальными знаниями, двигательными навыками и умениями. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования, преподавателей кафедр физического воспитания и слушателей факультетов повышения квалификации.

Каратэ, Литвинов С.А., 2019



Введение.

Настоящее учебное пособие является руководством по обучению методике и технике каратэ студентов средних учебных заведений. Излагаемый в данном учебном пособии материал представлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по направлению «Физическая культура», по специальности — «Физическая культура и спорт». В пособии представлен материал, характеризующий разностороннее влияние каратэ на организм человека, как вида физического воспитания, который рекомендуется для проведения занятий в группе спортивного отделения колледжа. Каратэ является уникальным видом спорта и физических упражнений, который относится к наиболее массовым видам спорта. Специфическая особенность каратэ связана со сложно-координационной двигательной активностью, чем объясняется его физкультурно-оздоровительная, прикладная и спортивная ценность.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. История возникновения и развития каратэ.
Глава 2. Каратэ как средство физического воспитания.
Глава 3. Базовая техника каратэ.
Глава 4. Техническая подготовка.
Глава 5. Тактическая подготовка.
Глава 6. Психологическая подготовка.
Глава 7. Специальная физическая подготовка, педагогический контроль и учёт успеваемости студентов.
Словарь терминов.
Приложения.
Литература.
Новые издания по дисциплине «Физическая культура».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: