Математические и инструментальные методы в современных экономических исследованиях, монография, Грачевой М.В., Тумановой Е.А., 2018

Математические и инструментальные методы в современных экономических исследованиях, монография, Грачевой М.В., Тумановой Е.А., 2018.

В монографии отражены современные исследования и разработки теоретических и методологических положений в области анатшза экономических процессов и систем на основании использования экономико-математических методов и инструментальных средств, рассматривается математический аппарат экономических исследований, предложены методы его применения и встраивания в инструментальные средства для повышения эффективности принимаемых решений.

Математические и инструментальные методы в современных экономических исследованиях, монография, Грачевой М.В., Тумановой Е.А., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

В монографии отражены результаты исследований и разработок в области анализа экономических процессов и систем на основании использования экономико-математических методов и инструментальных средств. Развивается математический аппарат экономических исследований, предложены методы его применения и встраивания в инструментальные средства для повышения эффективности принимаемых решений. Модельный подход, возникший в отдельных науках еще в глубокой древности, постепенно стал универсальным методом научного познания. В настоящее время неоценима важность использования математических методов в анализе экономических процессов, связанная с возможностью как более строгого обоснования теоретических концепций, так и количественной оценки экономических взаимосвязей.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Раздел 1. Математические методы анализа экономики.
Раздел 2. Макро- и микроэкономический анализ: проблемы и методы решения.
Раздел 3. Математические методы в инвестиционно-проектной деятельности: учет рисков.
Раздел 4. Инструментальные средства.
Заключение.
Приложение к главе 1.3.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математические и инструментальные методы в современных экономических исследованиях, монография, Грачевой М.В., Тумановой Е.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: