Обществознание, 6 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2017

Обществознание, 6 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2017.

Учебник продолжает авторскую линию по обществознанию для 5—9 классов. В него вошли разделы: «Человек в обществе», «Гражданин и закон», «Государство и власть». Содержит много иллюстраций, схем и таблиц. Методический аппарат к каждому параграфу включает разнообразные разноуровневые вопросы и задания, высказывания учёных, писателей и извлечения из документов для чтения, анализа и обсуждения, словарь урока. В учебник вошли также пять практикумов для закрепления пройденного материала. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень.

Обществознание, 6 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2017



Введение.

Дорогие ребята!
Мы с вами уже познакомились с обществознанием в 5 классе. В учебнике для 6 класса вы найдёте много полезного и интересного для себя. Ведь вы, наверное, уже начали понимать, что жить в обществе (учиться, работать и отдыхать) можно, только если вы хорошо знаете те правила, по которым это общество построено и существует. Этих правил много. Самые распространённые и важные — нравственные (моральные) нормы. Они призывают людей быть добрыми, честными, правдивыми и порядочными. Следующие необходимые правила — законы, правовые нормы. Они нужны для того, чтобы человек чувствовал себя защищенным, знал свои права, мог приносить пользу себе и людям. Человек подчиняется строгим законам, ограничивающим его свободу, если он понимает, в чём необходимость и польза этих законов для всего общества и для него лично.

Оглавление.

Введение.
Глава I. Человек в обществе.
Глава II. Гражданин и закон.
Глава III. Государство и власть.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, 6 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: