Обществознание, 10 класс, базовый уровень, учебник, Никитин А.Ф., Грибанова Г.И., Скоробогатько А.В., Мартьянов Д.С., 2019

Обществознание, 10 класс, базовый уровень, учебник, Никитин А.Ф., Грибанова Г.И., Скоробогатько А.В., Мартьянов Д.С., 2019.

Учебник входит в учебно-методический комплекс по обществознанию для 10 класса (базовый уровень). Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включён в Федеральный перечень. В учебнике анализируется широкий круг вопросов: человек и общество, культура и духовность, политика и государство. Методический аппарат учебника включает рубрики «Думаем, сравниваем, делаем выводы», «Проверяем свои знания», «Исследуем, проектируем, обсуждаем, спорим».

Обществознание, 10 класс, базовый уровень, учебник, Никитин А.Ф., Грибанова Г.И., Скоробогатько А.В., Мартьянов Д.С., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Учебник предназначен для изучения обществознания на базовом уровне в 10 классе. Он входит в учебно-методический комплекс для старших классов и является продолжением линии учебников А. Ф. Никитина, Т. И. Никитиной «Обществознание» для 5—9 классов. В учебнике анализируется широкий круг вопросов: человек и общество, культура и духовность, политика и государство. При изучении курса вы сможете глубже и детальнее осмыслить проблемы общественной жизни, рассмотренные в учебниках основной школы. Авторы не затушёвывают противоречия, характерные для современного общества. В книге представлены различные точки зрения на важные социальные проблемы, и у вас будет возможность сформулировать собственное мнение и аргументированно отстаивать свою позицию. При изложении материала авторы стремились соблюсти разумный баланс между теорией и практикой, отойти, где это возможно, от абстрактных рассуждений об общественном развитии и вести разговор преимущественно об актуальных проблемах современной России, обращаясь также и к мировому опыту. В каждом параграфе вы найдёте идеи и положения, которые могут стать основой для ваших творческих проектов и исследований. Вместе с тем в тексте приводятся сведения, которые пригодятся вам в повседневной жизни гражданина, семьянина и работника.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава I. ЧЕЛОВЕК. ПОЗНАНИЕ.
Глава II. ОБЩЕСТВО.
Глава III. КУЛЬТУРА, МОРАЛЬ, ДУХОВНОСТЬ.
Глава IV. ПОЛИТИКА.
Словарь.
Рекомендуемая литература.
Интернет-ресурсы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, 10 класс, базовый уровень, учебник, Никитин А.Ф., Грибанова Г.И., Скоробогатько А.В., Мартьянов Д.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: