Психология сознания, Антти Ревонсуо, 2012

Психология сознания, Антти Ревонсуо, 2012.

Антти Ревонсуо (Antti Revonsuo) - профессор когнитивных наук в школе гуманитарных наук и информатики Университета Шевде (Швеция) и директор группы исследования сознания в Центре когнитивной нейронауки при Университете г. Турку (Финляндия). Он является редактором двух журналов: международного журнала «Consciousness and Cognition» (Elsevier) и «Science and Consciousness Reviews».

Психология сознания, Антти Ревонсуо, 2012

Содержание данной книги.

Итак, мы определили науку о сознании как пауку, задачей которой является описание и объяснение нашей субъективной психологической реальности} - внутреннего потока субъективных переживаний. Хотя ото совершенно новая отрасль науки, у нее глубокие философские, исторические и концептуальные корни. В этой книге мы сначала познакомимся с фундаментом, на котором стоит это здание - наука о сознании. Знакомство с основами поможет нам понять, как возникла эта наука и каково ее место сейчас в системе других наук.
Начнем мы с философских основ науки о сознании. В философии основное внимание уделяется вопросам о природе бытия. Из чего, в
конечном итоге, состоит Вселенная? Только ли из физической материи или из чего-то еще? Из чего, в конечном итоге, состоит паша субъективная психологическая реальность - наше сознание? Материально оно или нематериально? Как субъективная психологическая реальность соотносится с объективной физической реальностью?
В философии такие вопросы, как перечисленные выше, называются метафизическими, или онтологическими. В главе 1 мы рассмотрим основные философские теории, которые предлагают взаимоисключающие ответы на вопросы, касающиеся сущностной природы сознания и связи последнего с остальным миром, в первую очередь с мозгом. Несмотря на то что философские дискуссии идут уже в течение многих веков, вопрос до сих пор остается открытым, а проблемы - такими же острыми, какими были и раньше.


СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие к русскому изданию.
От редакции.
Введение.
Часть первая. Истоки науки о сознании.
Часть вторая. Основные области науки о сознании.
Эпилог.
Глоссарий.
Список основной литературы.
Список рекомендуемой литературы (по главам).





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология сознания, Антти Ревонсуо, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.




Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: