Как работают гены, Шишков Д.Х., Матаруева И.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Как работают гены, Шишков Д.Х., Матаруева И.А., 2019.

В книге в доступной форме излагаются универсальные принципы генетики, даётся характеристика генома человека и рассмотрены механизмы работы генов. Показаны современные методы прогнозирования, диагностики и лечения наследственных заболеваний. В книге рассмотрено строение ДНК с точки зрения современных достижений науки. Для лучшего понимания механизмов работы генов, приведены конкретные примеры решения практических задач.Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей.

Как работают гены, Шишков Д.Х., Матаруева И.А., 2019

Жизнь и судьба.

Жизнь.

На протяжении всей своей истории, человек всегда стремился понять и объяснить явления окружающей жизни и ответить себе на вопрос, что же такое «жизнь». В специальной литературе можно найти свыше ста самых разнообразных определения понятия «жизнь», многие из которых очень сильно противоречат друг другу. В самом общем виде, можно сказать, что жизнь - это то, чем мир организмов (т.е. растения, животные, человек) отличается от всей остальной окружающей нас действительности. Обычно жизнь пытаются определить с помощью таких понятий, как «система», «вещество», «адаптация», «реакция на раздражители», «самовоспроизведение», «эволюция» и т.н. Любое определение понятия «жизнь», так или иначе, неотделимо от такого понятия, как «информация».
Но все эти определения, в лучшем случае, пытаются дать ответ на вопрос «что» или «как», но не «почему» или «зачем». Это касается практически всех определений, начиная от такого как «жизнь это нечто противоположное смерти» и до таких как «жизнь есть способ существования белковых тел» (Ф. Энгельс) и т.п. Однако по существу все эти определения ничего толком не определяют и не объясняют. Сразу же возникает логичный вопрос, если жизнь - это противоположность смерти, то что такое смерть? Можно, конечно, утверждать, что смерть это противоположность жизни, и наоборот, и так до бесконечности. То же самое касается и «способа существования». Что такое «способ существования»?

Если жизнь рассматривать как противоположность смерти, или более широко - если рассматривать живую (или органическую) природу (материю) как противоположность неживой (неорганической) природы (материи), то возникает другой вопрос: а каким образом тогда возникла жизнь? И ограничивается ли понятие жизни только органическими формами, которые нам известны в настоящее время, или нет?
Нет и единого представления о происхождении жизни. Существует несколько основных гипотез о происхождении жизни, такие как гипотеза о самозарождении жизни, панспермии, биохимической эволюции и т.д. Далее возникает другой вопрос: каким образом развивалась жизнь? В попытке дать ответ на вопрос о происхождении и о дальнейшем развитии жизни сложились две основные концепции - эволюционизм (т.е. жизнь возникла в результате эволюции) и креационизм (т.е. жизнь есть результат создания её Богом-творцом) (отлат. creatio - «творение»). У обеих основных концепций есть множество аргументов «за» и «против», и обе концепции имеют множество своих сторонников.



Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: