Физика, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю., 2019

Физика, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю., 2019.

Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) во многом определяется качеством экспертной проверки предметными комиссиями выполнения заданий с развернутым ответом. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ((приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513) устанавливает обязательность прохождения экспертами, проверяющими экзаменационные работы обучающихся, «дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету, определяемыми Рособрнадзором». С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в 2019 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2019 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.


Физика, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю., 2019



Характеристика экзаменационной работы 2019 года.Назначение заданий с развернутым ответом и их особенности.
Назначение экзаменационной работы - оценить уровень общеобразовательной подготовки по физике учащихся IX классов общеобразовательных учреждений с целью их государственной итоговой аттестации. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Содержание экзаменационной работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по физике.

Содержание.
1.Характеристика экзаменационной работы 2019 года. Назначение заданий с развернутым ответом н их особенности.
2.Обшие подходы к проверке и оценке заданий с развернутым ответом.
3.Материалы для практических занятий экспертов по проверке и оценке заданий с развернутым ответом.
Пример 1.(экспериментальное задание 1-го типа).
Пример 2.(экспериментальное задание 2-го типа).
Пример 3.(качественная задача).
Пример 4.(качественная задача).
Пример 5.(расчетная задача).
Пример 6.(расчетная задача).
4.Материалы для самостоятельной работы экспертов по проверке и оценке заданий с развернутым ответом.
4.1.Материалы для практических занятий по оценке выполнения заданий разных типов (по линиям заданий).
4.2.Тренировочные варианты (целые работы).
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Камзеева Е.Е., Демидова М.Ю., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: