Журнал, математика в школе, №01, 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Журнал, Математика в школе, №01, 2019.

 Да, этот год для нашего журнала — особый, юбилейный. Легендарному журналу «Математика в школе» исполняется 85... Для нас, тех, кто сегодня делает журнал, большая честь и ответственность работать в журнале с давней славной историей. Это праздник и для многочисленных друзей нашего журнала, для всех наших авторов, для всего российского математического образования... но, конечно, прежде всего это праздник для тех, для кого мы делаем наш журнал — для вас, наши дорогие читатели.

Журнал, Математика в школе, №01, 2019


Геометрическое представление комплексных чисел.
Успешность обучения математике на базовом уровне во многом определяется тем, насколько богатым будет опыт учащихся в распредмечивании изучаемых математических объектов. Это понятие, заимствованное из философии, как нельзя лучше объясняет специфику обучения математике - овладение абстрактными математическими понятиями возможно только путём получения того же опыта мыслительной деятельности, в результате которой они были изобретены. «Объективно противостоящий индивиду мир духовной и материальной культуры, мир понятии науки, техники и нравственности и есть опредмеченное - реализованное в продукте - мышление человечества. А индивиду надо его распредметить, воспроизвести и присвоить те способы деятельности, которые там реализованы. В этом и состоит образование. В образованном сознании категории действительно выступают в виде активных форм деятельности мышления, форм переработки материала чувственных впечатлений в форму понятия. Когда индивид имеет их в своем опыте, делает их формами собственной деятельности, он и владеет ими, знает и осознаёт их как формы мышления. В противном случае они останутся лишь общими формами вещей, данных в созерцании и представлении, формами, противопоставленными мышлению в качестве существующих вне и независимо от него» [2, с. 137].

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: