Древняя Греция, Деревенский Б.Г., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Древняя Греция, Деревенский Б.Г., 2006.

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ.

Ни одна другая страна не оказала такого влияния на становление западной культуры и вообще мировой цивилизации, как Древняя Греция. В известном смысле мы до сих пор многим обязаны грекам. Начала наших представлений о политике, ряде наук, включая философию, о литературе, архитектуре, искусстве — все это в большой степени основано на представлениях древних греков. Нельзя, например, считаться образованным человеком, не зная греческой мифологии. Это почувствует посетитель любой картинной галереи. В языках всех европейских народов содержится значительный процент греческих слов и понятий. Не исключение — и русский язык; вдобавок, и письменность наша — кириллица — основана на греческой письменности.

Древняя Греция, Деревенский Б.Г., 2006



АРХАИЧЕСКАЯ ЭПОХА.

Ахейскую цивилизацию тоже постигла печальная участь. В конце XIII в. до н. э. с севера Балканского полуострова накатилась очередная волна завоевателей. На сей раз это были дорийцы — то есть собственно греки, — высокие стройные белолицые люди со светлыми, или темными волосами. Вторгшиеся племена уничтожили большинство ахейских городов. Прежнее население уцелело лишь в труднодоступных гористых местностях. Дорийцы стояли на более низком уровне развития, нежели их предшественники. Это отразилось на состоянии древнегреческой культуры. Несколько столетий в Греции почти не строилось каменных зданий, орудия труда были грубыми и примитивными. Была забыта и первоначальная письменность. Недаром ученые называют XII-IX века до н. э. в истории Греции «темными».

СОДЕРЖАНИЕ.

Древняя Греция.
Древнейшая эпоха.
Архаическая эпоха.
Классическая эпоха.
Эллинистическая эпоха.
Греческая цивилизация.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::