Лошади, Афонькин С.Ю., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Лошади, Афонькин С.Ю., 2008.

«Ах, тройка, птица-тройка, кто тебя выдумал!» — восклицал когда-то великий русский писатель. Кони давно уже перестали быть транспортным средством, каким были при Гоголе, но продолжают вызывать наш восторг своей красотой, благородством, неповторимой статью. Узнай историю этих прекрасных животных от времен доисторических до наших дней.

Лошади, Афонькин С.Ю., 2008


ПАЛЕЦ В РОГОВОМ БАШМАКЕ.
Откуда и как на нашей планете появились лошади? Чтобы ответить на этот вопрос, надо встать перед зеркалом, открыть рот и внимательно посмотреть на свои зубы. У разных млекопитающих они устроены не одинаково. Например, у ленивцев и броненосцев зубы мелкие, одинаковые, они лишены корней. У грызунов пара верхних и нижних зубов превратилась в резцы. Они похожи на стамески, постоянно растут в течение всей жизни и во время работы самозатачиваются. У животных, которые питаются жесткой растительной пищей, особую роль играют коренные зубы. Они напоминают плоские жернова-терки. Именно так выглядят зубы современных лошадей. Появление у млекопитающих мощных коренных эубов-терок позволило им осваивать богатые растительной пищей открытые пространства саванн и степей. Однако при этом надо было обезопасить себя от хищников. Одним из решений был быстрый бег. От хищника проще всего убежать. Наиболее древними предками современных лошадей считаются эогиппусы. Они обитали

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Палец в роговом башмаке.
Дикие предки.
Аллюры.
Масти.
Породы.
Упряжь.
Подковы.
Уход за лошадью.
Ипподромы.
Дерби.
Стипль-чез.
Буцефал.
Лизетта.
Колесницы.
Ямская служба.
Птица-тройка.
От кибитки до дилижанса.
Самурай на лошади.
Кумыс.
Первые конные памятники.
Медный всадник.
Две точки опоры.
Сказки и мифы.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::