Биология, методическое пособие, 8 класс, Мишакова Н.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, Методическое пособие, 8 класс, Мишакова Н.В., 2013.

  Предлагаемое методическое пособие представляет собой основу для успешной творческой работы учителя биологии по реализации ФГОС нового поколения и имеет следующую структуру:
1. Описание содержания глав учебника с выделением основных понятий.
2. Планируемые образовательные результаты учащихся.
3. Учебно-тематическое планирование.
4. Календарно-тематическое планирование.
5. Поурочное планирование.
6. Информационные материалы для учителя.
Особенности данного пособия в том, что разработана основа для продуктивного проектирования современных методических материалов, так необходимых учителю в преподавании биологии в современных условиях. Реализация содержания учебного материала строится на основе системно-деятельностного подхода. Резерв учебного времени целесообразно использовать на увеличение доли развивающих, исследовательских, личностно-ориентированных уроков, проведение экскурсий.

Биология, Методическое пособие к учебнику, 8 класс, Мишакова Н.В., 2013


Экология и эволюция животного мира (3ч).
Что такое эволюция; в каком направлении шли эволюционные преобразования животного мира; какие существуют доказательства эволюции; какой вклад внес Ч. Дарвин в развитие представлений об эволюции органического мира; каковы основные этапы эволюции животного мира. Какие факторы действуют в различных средах обитания; как организмы реагируют на действие абиотических и абиотических факторов, как к ним приспосабливаются; каков характер взаимоотношений между совместно обитающими существами: что такое экосистема; чем понятие «биоценоз» отличается от «биогеоценоза»; как формируются пищевые цепи и сети в сообществах; как осуществляется круговорот веществ в экосистемах; что такое биосфера; каковы границы биосферы; какие функции выполняет живое вещество в биосфере; от чего зависит устойчивость экосистем; в чем причина необходимости охраны природы.

СОДЕРЖАНИЕ.
Методические рекомендации к учебнику «Биология. Животные». 8 класс.
Учебно-тематическое планирование.
Календарно-тематическое планирование.
Информационные материалы для учителя.
Пояснение к поурочному планированию.
Пример поурочного планирования.
Глава 1. Наука о животных.
Урок 1 (§ 1). Тема: Зоология – наука о животных.
Урок 2 (§ 2). Тема: Отличительные признаки животных. Классификация животных.
Глава 2. Простейшие.
Урок 3 (§ 3). Тема: Простейшие: общая характеристика.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: