Формирование профессиональных компетенций бакалавров в рамках реализации сетевого взаимодействия, Синкина Е.А., 2017

Формирование профессиональных компетенций бакалавров в рамках реализации сетевого взаимодействия, Синкина Е.А., 2017.

  Представлены результаты исследований в области проектирования содержания высшего образования. Дана характеристика основных подходов, обеспечивающих совершенствование подготовки с целью повышения эффективности процесса обучения и уровня сформированности профессиональных компетенций бакалавров машиностроительного профиля.
Адресована научным работникам, аспирантам, преподавателям, студентам вузов и колледжей и другим категориям работников системы профессионально-педагогического образования.

Формирование профессиональных компетенций бакалавров в рамках реализации сетевого взаимодействия, Синкина Е.А., 2017


Формирование профессиональных компетенций как педагогическая проблема.
В конце XX столетия российская высшая техническая школа, по мнению многих исследователей, утратила свои позиции ввиду образовавшегося разрыва между наукой, образованием и производством, что привело к распаду исследовательских коллективов и резкому падению производства. Без поддержки связи образования и производства сложно обеспечить развитие науки, техники и подготовку компетентных инженерно-технических кадров, соответствующих современным запросам промышленных предприятий. Возрождение технических школ и традиций инженерного образования в России в настоящее время зависит от жизнеспособности современной системы технического образования, ее способности взаимодействовать с производством.
Большое внимание развитию современной российской профессиональной школы, которая в настоящее время находится в состоянии значительного отрыва от рынка труда, несмотря на то, что образовательные организации не утратили связи с предприятиями, совершенствуют и интенсифицируют усилия по укреплению и развитию партнерских отношений, уделяется на всех уровнях.

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Теоретические основы формирования профессиональных компетенций бакалавров по направлению подготовки «Машиностроение» в процессе изучения дисциплин профессионального цикла.
1.1. Формирование профессиональных компетенций как педагогическая проблема.
1.2. Роль педагогического проектирования в условиях реализации компетентностного подхода.
1.3. Моделирование процесса формирования профессиональных компетенций бакалавров по направлению подготовки «Машиностроение» при изучении дисциплин профессионального цикла «Материаловедение» и «Технология конструкционных материалов».
Выводы.
Глава 2. Формирование содержания дисциплин профессионального цикла «Материаловедение» и «Технология конструкционных материалов» для подготовки бакалавров в рамках реализации сетевого взаимодействия.
2.1. Разработка организационно-педагогических условий реализации модели процесса формирования профессиональных компетенций бакалавров.
2.1.1. Проектирование компетентностно-ориентированного содержания дисциплин «Материаловедение» и «Технология конструкционных материалов».
2.1.2. Проектирование диагностического инструментария для определения формирования профессиональных компетенций.
2.1.3. Организация сетевого взаимодействия вуза и предприятий с целью формирования профессиональных компетенций бакалавров.
2.2. Практика реализации формирования профессиональных компетенций в условиях сетевого взаимодействия.
Выводы.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование профессиональных компетенций бакалавров в рамках реализации сетевого взаимодействия, Синкина Е.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:51:39