Технология, Инструкция по применению, Пономарев И.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технология, Инструкция по применению, Пономарев И.П., 2018.

От наших способностей использовать технологии, контролировать и совершенствовать их, а также создавать новые – зависит наше будущее. Эта книга посвящена развитию умения понимать и описывать любую технологию, в чем бы она ни заключалась. Представленные концепции и подходы будут полезны дизайнерам, технологам, разработчикам интерфейсов и всем, кто хочет разобраться в современных и будущих технологиях.

Технология, Инструкция по применению, Пономарев И.П., 2018


Что такое технология?
Объяснение можно найти в природе самой технологии, которая раскрывается для нас в двух методах: «черный ящик» и «прозрачный ящик». Метод черного ящика подразумевает, что нам не интересно что внутри, а важно что на входе и выходе, мы как бы не заглядываем внутрь черного ящика. Слова известной песни группы «Технология» в принципе дают полный и исчерпывающий ответ на данный вопрос, с позиции черного ящика. На входе «нажми на кнопку», а на выходе «результат» вот собственно это и называется технологией. «Черный ящик» – это подход продвинутого пользователя. «Прозрачный ящик» – это «инженерный подход», когда нам не важно что снаружи, а главное «что внутри?», «как это работает?», «какие силы природы задействованы?». Исследователи часто строят модели, чтобы объяснить как это работает, особенно когда не могут непосредственно заглянуть внутрь изучаемого явления (например устройство атома или мотивация человека). Моделирование можно назвать подходом «открытого ящика», когда мы закладываем разные элементы в ящик (выстраиваем модель) и проверяем ее поведение на адекватность изучаемому явлению. Есть также россыпь подходов, когда мы рассматриваем изучаемое явление через призму самых разных метафор (подробнее об этом см. в книге Морган «Образы организации»).
Я этой книге будет использоваться метод «идеального ящика» построенного на методе Гипермышление и матрице «3х3», которая и будет тем самым идеальным ящиком в котором есть место только для девяти элементам. Элементами могут быть детали, их части, характеристики, взаимодействия, атрибуты и прочие предикаты которые имеют отношение к изучаемому явлению, которое как правило выносится в название таблицы, матрицы или фрейма.

Содержание.
Введение.
Предисловие.
Примеры технологий.
Составляем список дел на сегодня.
Что значит действовать?.
Начинаем и ставим цель.
Как быть последовательным.
Формат описания операций.
Погружаемся в «Know-How».
Проверяем ингредиенты.
Оцениваем результаты.
Создаем условия для развития.
Включаем Гипермышление.
Упражнения на закрепление знаний.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: