1000 игр, заданий и упражнений для развития речи, Новиковская О.А.

1000 игр, заданий и упражнений для развития речи, Новиковская О.А.

В этой книге вы найдете игры, упражнения, а также описание приемов артикуляционной гимнастики, которые помогут ребенку научиться правильно произносить звуки и расширить словарный запас.
Книга адресована родителям и педагогам.
Ольга Андреевна Новиковская работает логопедом-дефектологом в специализированном детском дошкольном учреждении. Имеет десятки публикаций, посвященных проблемам развивающего обучения детей от полутора до шести лет. Методика О. Новиковской успешно используется педагогами Санкт-Петербурга.

1000 игр, заданий и упражнений для развития речи, Новиковская О.А.

ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ГОДА.

Уже в первые месяцы младенец оживляется, когда видит мать, выражая свою радость движениями ручек и ножек, а также гулением («воркованием»). В 3-4 месяца у малыша возрастает потребность в общении со взрослым. Он ищет его взглядом, улыбается, произносит звуки. К 6-месячному возрасту ребенок начинает произносить слоги -лепечет, а к 10 месяцам - повторять не только отдельные слоги, но и простые слова из одинаковых слогов.
Малышу необходимо давать вволю пощупать, посмотреть, постучать, понюхать, попробовать на вкус не только игрушки, но и предметы ближайшего окружения. Конечно, потребуются и игрушки, развивающие интеллект: пирамидки, матрешки, вкладыши и др. Хорошим стимулом для речевого и интеллектуального развития малыша станут также игры с пальчиками.
В результате к году ребенок накопит пассивный словарь, то есть слова,

которые он еще не может говорить сам, но понимает, когда их произносят окружающие. Поэтому задача родителей - как можно больше говорить, озвучивая и называя маленькому человеку предметы, которые находятся вокруг него, и происходящие действия.
Когда малыш накопит богатые впечатления и соответственно собственный словарь, тогда и придет долгожданный момент - ребенок «вдруг» заговорит сам. С этого счастливого дня речь станет для него полноценным средством общения.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 1000 игр, заданий и упражнений для развития речи, Новиковская О.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать epub
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - epub - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: