Шахматный учебник стратегии, Сейраван Я., 2007

Шахматный учебник стратегии, Сейраван Я., 2007.

 Опираясь на свой богатый турнирный опыт, гроссмейстер Яссер Сейраван показывает вам, как применять гибкие стратегические принципы в каждой фазе партии. Используя простую и эффективную технику планирования и анализа, вы сможете начинать каждую вашу партию с уверенностью и энергией, и будете готовы играть умно и напористо - именно так, как надо играть, чтобы добиться победы!
• Подавляя уверенность противника в своих силах у же с первых ходов.
• Формулируя долгосрочный план на весь миттельшпиль.
• Подготавливая переход в выигрышный эндшпиль.
Множество диаграмм иллюстрируют ключевые позиции, возникающие в партиях. Вы познакомитесь с лучшими образцами стратегических решений — учась на партиях ход за ходом.

Шахматный учебник стратегии, Сейраван Я., 2007


Что такое преимущество в шахматах?
Цель стратегии - получение преимущества. Горделивое обладание шахматным преимуществом просто означает, что в вашей позиции есть позитивные особенности, которых нет в позиции вашего соперника. Существуют два типа преимущества: статическое и динамическое. Статическое преимущество является долговременным — постоянным. Динамическое преимущество, как и тактическое, является временным. Вы можете иметь динамическое преимущество, если ваш король рокировал, а король противника еще нет. Когда его король рокирует, ваше динамическое преимущество исчезнет. По этой причине очень важно пользоваться каждой возможностью для получения статического преимущества. Верьте только тем особенностям позиции, которые будут ей присущи в течение долгого времени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Шахматный учебник стратегии, Сейраван Я., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::