Учимся побеждать чемпионов, Калиниченко Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Учимся побеждать чемпионов, Калиниченко Н., 2017.

Книга, которую вы держите в руках, не совсем обычная, в некоторой степени она даже сенсационная, ибо, как видно из названия, она посвящена не победам, а поражениям чемпионов мира по шахматам, от Ботвинника до Фишера. Победы «небожителей» на слуху, они растиражированы в многочисленных публикациях и монографиях, на них учатся молодые шахматисты. Но ведь поражения великих не менее поучительны и зрелищны, ибо победить чемпиона можно, только приложив сверхусилия и показав все свои творческие возможности. В книге собрано более 200 захватывающих поединков, что не только делает ее прекрасным учебником по стратегии и тактике, но и восполняет в некоторой степени недостаток исторической информации о ее героях. Все партии подробно прокомментированы, что позволяет читателю легко понять ход происходящих в них событий. «На ошибках учатся» — гласит народная мудрость. Давайте попробуем поучиться на ошибках великих шахматистов.

Учимся побеждать чемпионов, Калиниченко Н., 2017


Примеры.
Михаил Моисеевич Ботвинник
(4(17) августа 1911 г., Куоккала, Выборгская губерния, Великое княжество Финляндское -5 мая 1995 г., Москва) — шестой в истории шахмат и первый советский чемпион мира (1948-1957. 1958-1960, 1961-1963 гг.).

Таль
Михаил Нехемьевич Таль (9 ноября 1936 г., Рига — 28 июня 1992 г., Москва) — восьмой чемпион мира по шахматам (1960-1961 гг.).

Спасский
Борис Васильевич Спасский (30 января 1937 г., Ленинград) — десятый чемпион мира по шахматам (1969-1972 гг.).

Фишер
Роберт Джеймс Фишер (9 мая 1943 г., Чикаго, США — 17 января 2008 г., Рейкьявик, Исландия) — американский шахматист, 11 -й в истории шахмат чемпион мира (1972-1975 гг.).

Содержание
Предисловие
Глава 1. Ботвинник
Глава 2. Таль
Глава 3. Спасский
Глава 4. Фишер.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::