Лабораторные работы по арабскому языку, Начальный этап, Лебедев В.В., 2016

Лабораторные работы по арабскому языку, Начальный этап, Лебедев В.В., 2016.

Предлагаемое пособие предназначено для обучения арабскому литературному языку на начальном этапе. Оно обеспечивает закрепление грамматических навыков и умений, приобретенных на материале вводного курса, и формирование речевых навыков самостоятельного чтения арабских текстов и говорения по тематике учебного и бытового общения. Пособие адресовано студентам и преподавателям-арабистам , а также лицам, изучающим арабский язык самостоятельно.

Лабораторные работы по арабскому языку, Начальный этап, Лебедев В.В., 2016


Предисловие.
Пособие предназначено для тех. кто изучает арабский язык в качестве иностранного. Работа с ним должна начинаться по завершении освоения начального (вводного) курса.

Пособие имеет целью формирование и развитие грамматических навыков и умений, включающих в себя практическое владение основными типами арабских парадигм, именных и глагольных словоформ, именных и глагольных словосочетаний. включая предикативные конструкции. Оно нацелено на то, чтобы научить быстрому распознаванию грамматической информации, содержащейся в каждой отдельной словоформе, и предопределяющей те синтаксические отношения. в которые она может вступать с другими словами, или тс синтаксические позиции, которые она может занимать в предложении и, тем самым, выражать то или иное смысловое содержание. Пособие приучает ставить и решать проблему выбора адекватной словоформы при пользовании иностранным языком. Тем самым создаются оптимальные условия для становления навыков адекватного понимания оригинального текста и навыков порождения правильной арабской речи, которые невозможны на ранней стадии изучения иностранного языка взрослыми учащимися без участия сознания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторные работы по арабскому языку, Начальный этап, Лебедев В.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 12:54:44