Вероятность и статистика в примерах и задачах, том 3, Кельберт М.Я., Сухов Ю.М., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Вероятность и статистика в примерах и задачах, Том 3, Кельберт М.Я., Сухов Ю.М., 2013.
 
  Для освоения таких разделов прикладной математики, как теория вероятностей, математическая статистика, теория информации и кодирование, тренировка в решении задач и выработка интуиции важны не меньше, чем изучение доказательств теорем; большое разнообразие задач по этому предмету затрудняет студентам переход от лекций к экзаменационным задачам, а от них — к практике.
Этот том включает стандартный пакет информационно-теоретического материала, обычно читаемого на факультетах информатики и электроники, а также прикладной математики ведущих университетов. При этом излагаются как вероятностные, так и алгебраические аспекты теории информации и кодирования, включая как основы теории, так и некоторые ее современные аспекты. Предмет этой книги критически важен для современных приложений (телекоммуникации, обработка сигналов, информатика, криптография).
Авторы собрали большое количество упражнений, снабженных полными ранениями. Эти решения адаптированы к нуждам и умениям учащихся. Необходимые теоретические сведения приводятся по ходу изложения; кроме того, текст снабжен историческими отступлениями.

Вероятность и статистика в примерах и задачах, Том 3, Кельберт М.Я., Сухов Ю.М., 2013


Шеннона о кодировании.
В этом параграфе мы докажем основные утверждения теории Шеннона: вторую теорему о кодировании для канала с шумами (ВТШК). Шеннон сформулировал свои теоремы и набросал их доказательства в статьях и книге в 1940-х годах. Его аргументы стали предметом (не совсем неоправданной) критики со стороны профессиональных математиков, в частности Дуба (см. эпиграф). Около десяти лет потребовалось математическому сообществу для того, чтобы найти тщательное и полное доказательство ВТШК. Однако с позиций сегодняшнего дня нельзя не восхищаться интуицией Шеннона и его ясным пониманием основных понятий, таких как энтропия и кодирование, и их связью со статистикой длинных случайных строк. Останавливаясь на различных аспектах этой темы, невозможно избежать личностных черт, присущих работам основных специалистов в этой области.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: