Проводные информационные технологии, Гайворонская Г.С., 2006

Проводные информационные технологии, Гайворонская Г.С., 2006.

В пособии проанализированы основные понятия современных сетевых технологий. Анализ выполнен на основе понятия режима переноса информации и модели ВОС, и посвящен технологиям канального, пакетного, кадрового и ячеечного режимов. Выполненный анализ позволяет выявить особенности и сферы применения каждой технологии. Технологии передачи информации по существующим АЛ, включающие в себя разнообразные модемы и семейство технологий xDSL кабельные модемы и оптические технологии.

Проводные информационные технологии, Гайворонская Г.С., 2006


РЕЖИМЫ ПЕРЕНОСА.
Стандартизация режимов переноса информации
Классификация современных инфокоммуникационных технологий основана на понятии режима переноса (PI I). Режим переноса определяет сочетание методов коммутации, мультиплексирования и пакетирования информации при передаче ее по сети. Классификация режимов переноса основана на методе разделения информации на блоки для передачи по сети. рис. 1.1. Эти блоки могут представлять собой:
- отдельные биты, заполняющие временные интервалы цикла передачи;
- пакеты, состоящие из нескольких байт, минимальный пакет содержит 16 байт, а максимальный - 1024 байта;
- кадры различной длины, состоящие из отдельных бит, сформированных во временные интервалы;
- ячейки, фиксированной длины.

Все РП стандартизованы МСЭ и соответствуют 1-3 уровням модели ВОС [1]. Связь между РП и требованиями при передаче различных видов информации очевидна. На протяжении длительного времени, телекоммуникационные сети предназначались для передачи речи, но картина изменилась, когда появилась передача данных (ГЩ). Передача данных предъявляет другие требования, и это отражается в развитии РП, подходящих для ПД. Видео передача в форме мультимедиа - следующий шаг развития РП. Идеальным решением является режим переноса, подходящий для всех видов информации. Тип коммутации является ключевым фактором, определяющим РП. Независимо от методов коммутации, мультиплексирования и пакетирования различные режимы переноса имеют свои средства для обнаружения и исправления ошибок. Системы передачи (СП) могул быть созданы различным образом на основе одних и тех же режимов переноса, поэтому важно различать понятия режима переноса и системы передачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проводные информационные технологии, Гайворонская Г.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: