Информатика и информационные технологии, учебное пособие, Романова Ю.Д., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Информатика и информационные технологии, учебное пособие, Романова Ю.Д., 2008.

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
В книге множены основы информатики, раскрыты технологии и инструменты сбора, обработки, хранения и поиска экономической информации с использованием современного понятийного и технологического аппарата. Рассмотрены вопросы, посвященные сетевым технологиям обработки информации.
Пособие содержит комплекс практически* заданий с подробными комментариями, что позволит студентам закрепить на практике полученные теоретические знания.
Для студентов и преподавателей экономических вузов, а также для практических работников и специалистов, занимающихся сбором и обработкой информации.

Информатика и информационные технологии, учебное пособие, Романова Ю.Д., 2008

ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ.

Люди ежедневно общаются друг с другом, передают в той или иной форме какие-то сведения, осмысливают полученные факты, делают определенные умозаключения.
Существует несколько взглядов на то, что принято считать информацией.
1)  Информация техническая, которая передается по телеграфным линиям и отображается на экранах радиолокаторов. Количество такой информации может быть точно вычислено, и процессы, происходящие с такой информацией, подчиняются физическим законам.
2)  Информация семантическая, т.е. смысловая, которая содержится, к примеру, в литературном произведении. В такой информации предлагаются различные количественные оценки и строятся математические теории.
Информация — это физическая величина, такая же, как энергия или скорость. Определенным образом информация описывает процессы, происходящие в естественных физических и в искусственно созданных системах.
Бурное развитие науки и промышленности в XX—XXI вв., неудержимый рост объемов поступающей информации привели к тому, что человек оказался не в состоянии воспринимать и перерабатывать все ему предназначенное.


Содержание.

РАЗДЕЛ 1. ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ
РАЗДЕЛ 2. ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ
РАЗДЕЛ 3. ТЕХНОЛОГИИ ХРАНЕНИЯ И ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ
РАЗДЕЛ 4. СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Список рекомендуемой литературы и Интернет-ресурсы.
Приложение 1
Приложение 2


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: