Информатика и компьютерные технологии, основные термины, Более 1000 базовых понятий и терминов, Фридланд А.Я., Ханамирова Л.C., Фридланд И.А., 2003

Информатика и компьютерные технологии, основные термины, Более 1000 базовых понятий и терминов, Фридланд А.Я., Ханамирова Л.C., Фридланд И.А., 2003.

В словаре представлена терминология по теории и практике информатики, техническому и программному обеспечению компьютеров, компьютерным сетям и др. Приводятся сведения о фирмах - производителях компьютеров и деятелях науки и техники, способствовавших развитию и становлению отрасли.
Каждый термин снабжен кратким толкованием. Уяснить смысл термина помогут таблицы, рисунки, схемы. Понятия, не имеющие русского эквивалента, даны в английском написании. В конце словаря помещены указатели русских и англоязычных терминов.
Предназначен для студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений. Полезен старшеклассникам, а также всем, кто интересуется информатикой,и осваивает компьютер.

Информатика и компьютерные технологии, основные термины, Более 1000 базовых понятий и терминов, Фридланд А.Я., Ханамирова JI.C., Фридланд И.А., 2003

АБАК
Счетный прибор у древних греков и римлян в виде доски, разделенной на полосы. При счете камешки или палочки передвигались по полосам, которые определяли разряды чисел. Утратил свое значение с изобретением счетов.
От греч. abax — стол, счетная доска.

АБОНЕНТ
Человек или организация с правом и возможностью пользоваться услугами компьютерной сети.

АБСТРАКТНАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ МАШИНА
Теоретическое построение, с помощью которого дастся математическое определение алгоритма.
Известны машины Тьюринга, Поста, машина Колмогорова и др.

АВТОМАТИЗАЦИЯ
Разработка и применение комплекса методов, приборов, устройств и систем, направленных на уменьшение роли прямого участия человека в материальных, энергетических и информационных процессах.
Различают автоматизацию производства, технологических процессов, управления, проектирования, обучения, программирования и комплексную автоматизацию.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика и компьютерные технологии, основные термины, Более 1000 базовых понятий и терминов, Фридланд А.Я., Ханамирова Л.C., Фридланд И.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: