Тексты, развивающие логику и мышление, Орлик Е.Н., 2004

Тексты, развивающие логику и мышление, Орлик Е.Н., 2004.

 Елена Николаевна Орлик - окончила факультенты «Педагогика и методика начального обучения» и «Русский язык и литература» МГПИ имени Ленина, а также три курса математического факультета того же института. Учитель-практик с большим педагогическим стажем в общеобразовательной школе, долгое время работала в психолого-педагогичеком центре коррекции и реабилитации. Имеет неординарный взгляд на методику преподавания русского языка, хочет создать учебник нового типа, который учитывал бы не только классические вопросы преподавания, но и соответствал бы индивидуальному биоритму, был персональным и разборным.

Тексты, развивающие логику и мышление, Орлик Е.Н., 2004


Озаглавьте самостоятельно и запишите заглавие здесь.
Однажды, когда мудрец сидел у себя в хижине, погрузившись в размышления, к нему вбежал незнакомый человек и, размахивая мечом у него перед носом перед носом, потребовал денег.
- Все мои деньги там, на полке, возьми их, но только оставь мне десять монет: завтра я должен отдать долг, - сказал мудрец, продолжая думать о своем.
Незваный гость подошел к полке и, оставив десять монет, взял все деньги. Затем он оглянулся вокруг и, заметив красивую вазу, взял ее тоже.
- Будь осторожней с ней, она очень хрупкая, - заметил мудрец.
Когда незнакомец собрался было ступить за порог, мудрец остановил его, окликнув:
- Эй, ты забыл сказать «спасибо»!
- Спасибо, - сказал тот и ушел, мудрец, продолжал размышлять, погрузившись в созерцание.
На следующий день к мудрецу в гости пришел его друг из соседнего селения и начал взволнованно рассказывать, что вчера в деревне кто-то ограбил половину домов. Потом, заметив, что у приятеля пропала с полки диковинная ваза, он воскликнул:
- Э, да я вижу, что он и у тебя побывал!
- Нет, - ответил Мастер, - я одолжил вазу и деньги одному незнакомому человеку. Он был вежлив, сказал «спасибо» и ушел. Правда, он...



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тексты, развивающие логику и мышление, Орлик Е.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: