Органическая химия, Ким А.М., 2004

Органическая химия, Ким А.М., 2004.
 
  Рассматриваются современные теоретические представления, синтетические аспекты органической химии, экологические проблемы производства и применения органических продуктов.
Большое внимание уделено методологии изучения органической химии. Пособие снабжено многочисленными методическими рекомендациями, примерами, задачами и упражнениями.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, учителей, а также учащихся химико-биологических классов средних учебных заведений.

Органическая химия, Ким А.М., 2004


Природа химической связи.
Молекула, наименьшая частица вещества, определяющая его свойства и способная к самостоятельному существованию, является совокупностью двух и более атомов. Размеры обычных молекул (исключая некоторые макромолекулы) соизмеримы с размерами атомов. Поэтому строение молекул, характер движения в них электронов, как и в случае атомов, описываются законами квантовой механики [2-8].

Силы, различные типы взаимодействий, обуславливающие существование молекул, называют химической связью. Таким образом, между химической связью и причинами стабильности атома нет принципиальной разницы. В обоих случаях движущим мотивом является стремление к минимизации общей энергии системы как общего принципа существования любых систем, сформулированного во втором начале термодинамики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Органическая химия, Ким А.М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: