Методическое пособие по математике для поступающих в вузы, Шабунина М.И., 2006

Методическое пособие по математике для поступающих в вузы, Шабунина М.И., 2006.

 В методическое пособие включены задачи по математике, предлагавшиеся абитуриентам на вступительных экзаменах в Московском физико-техническом институте с 1991 по 2004 год. Для систематизации знаний и удобства задачи структурированы по тематическим разделам.
Для школьников старших классов и преподавателей, абитуриентов, а также студентов технических вузов, техникумов, студентов младших курсов вузов и лиц, занимающихся самообразованием.

Методическое пособие по математике для поступающих в вузы, Шабунина М.И., 2006


Примеры.
В правильной треугольной пирамиде ABCD сторона основания АВС равна а. Внутри пирамиды расположен конус, окружность основания которого вписана в треугольник ABD, а вершина конуса расположена на средней линии треугольника АВС, параллельной стороне АВ. Найти боковое ребро пирамиды и радиус шара, касающегося конуса и трех граней пирамиды с общей точкой С. (Билет 10, 1996)

В правильной треугольной пирамиде ABCD сторона основания АВС равна а. Внутри пирамиды расположен конус, окружность основания которого вписана в треугольник ACD, а вершиной конуса является точка О, где OD — высота пирамиды. Найти радиус основания конуса и радиус шара, касающегося конуса и трех граней пирамиды С общей ТОЧКОЙ В. (Билет 11, 1996)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое пособие по математике для поступающих в вузы, Шабунина М.И., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: