Управление инновационными проектами, Иванилова С.В., 2018

Управление инновационными проектами, Иванилова С.В., 2018.

  В учебном пособии рассмотрены инновационные проекты, а именно: понятия проекта и проектной деятельности, сущность, понятие и виды инновационных проектов и их особенности, что позволит изучить теоретические основы проектов и определить их отличие от инновационных проектов. Во второй главе представлены особенности управления инновационными проектами, а именно: понятие, цели, задачи и основные принципы управления, что позволит научиться эффективно распоряжаться и координировать все виды ресурсов предприятия на протяжении всего жизненного цикла проекта. В третьей главе рассмотрены фазы управления инновационными проектами, а именно: начальная фаза (предварительная разработка проекта), предынвестиционная, инвестиционная и ликвидационная фазы, что позволит сформировать основные характеристики проектов, разработать стратегии управления проектами, сформировать предварительное инвестиционное решение и выбрать способы финансирования проекта в зависимости от его фазы, разработать стратегию управления инвестициями проекта, организовать реализацию и разработать контроллинг проекта, определить время выхода участников из проекта.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Инноватика»; также может быть полезно студентам, обучающимся по направлению подготовки «Менеджмент».

Управление инновационными проектами, Иванилова С.В., 2018


Инновация.
Что же такое инновация? Существует множество определений термина «инновация». Их можно, в зависимости от конкретных научных целей, классифицировать по основным подходам к пониманию этого термина.

Основные подходы к понятию «инновация»:
1) объектный;
2) процессный;
3) объектно-утилитарный;
4) процессно-утилитарный;
5) финансово-инвестиционный.

Инновация с позиции объектного подхода — результат научно-технического прогресса (НТП).
Инновация с точки зрения процессного подхода — комплексный процесс, включающий разработку, внедрение в производство и коммерциализацию новых потребительных ценностей — товаров, техники, технологии, организационных форм и т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление инновационными проектами, Иванилова С.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: