Менеджмент, практикум, Драчева Е.Л., 2016

Менеджмент, Практикум, Драчева Е.Л., 2016.

 Учебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальностям укрупненной группы «Экономика и управление»; ОП.ОЗ «Менеджмент».
Предложены практические задания, характеризующие различные аспекты менеджмента. Задании даны в форме реальных ситуаций, основанных на опыте работы российских и зарубежных компаний, в виде деловых игр. тестов и др. Приведен словарь используемых терминов. Практикум составляет учебный комплект с учебником «Менеджмент».
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Менеджмент, Практикум, Драчева Е.Л., 2016


ПРАКТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ.
Прочитайте выдержки из «Поучения» сыновьям князя Владимира Мономаха (ок. 1053—1125 гг.) и ответьте на вопросы.
«...А вы, дети любезные, и всякой, кто будет читать сие писание, наблюдайте правила, в оном изображенные. Когда же сердце ваше не одобрит их, не осуждайте моего намерения, но скажите только: он говорит несправедливо! О дети мои!... Любите человечество.
Не пост, не уединение спасет вас, но благодеяния. Не забывайте бедных, кормите их, и мыслите, что всякое достояние поручено вам только на время. Будьте отцами сирот; не давайте сильным губить слабых. Не оставляйте больных; не страшитесь видеть мертвых, ибо все умрем. Не имейте гордости ни в уме, ни в сердце.
Бойтесь всякой лжи, пьянства и любострастия, равно гибельного для тела и души. Чтите старых людей как отцов, любите юных как братьев.
В хозяйстве сами прилежно за всем смотрите, не полагаясь на отроков; да не осудят гости ни дома, ни обеда вашего. Путешествуя в своих областях, не давайте жителей в обиду; а где остановитесь, напоите, накормите хозяина.
Всего же более чтите гостя и знаменитого, и простого, и купца, и посла; если не можете одарить его, то хотя бы питием удовольствуйте, ибо гости распускают в чужих землях и добрую и худую об нас славу. Приветствуйте всякого человека, когда идете мимо.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Менеджмент, практикум, Драчева Е.Л., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::