Игралочка-ступенька к школе, математика для детей 5-6 лет, часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2016

Игралочка-ступенька к школе, Математика для детей 5-6 лет, Часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2016.

  Курс «Игралочка — ступенька к школе», часть 3, для детей 5-6 лет продолжает работу с детьми по курсу «Игралочка», части 1—2, для детей 3—5 лет. Включает в себя «Практический курс», где приведены сценарии занятий и методические рекомендации к ним, и учебную тетрадь для работы с детьми как на занятиях, так и индивидуально после занятий вместе с родителями. Имеются также демонстрационные и раздаточные материалы к каждому занятию.
Может использоваться в старших группах детского сада, системе дополнительного дошкольного образования и для индивидуальной работы родителей с детьми.
Учебно-методический комплект по математике для дошкольников 3—7 лет «Игралочка» ориентирован на развитие мышления, творческих способностей детей, их интереса к математике. Является начальным звеном непрерывного курса математики «Школа 2000...». Его непосредственным продолжением в начальную и среднюю школу является курс математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться».

Игралочка-ступенька к школе, Математика для детей 5-6 лет, Часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2016


Примеры.
Разбей фигуры на группы по форме. Каких фигур больше, а каких меньше? Составь равенства — одно на сложение, а другое на вычитание.

Раскрась вешалки, начиная слева, в нужный цвет. Раскрась одежду Тани и Вани как хочешь. Сколько ещё детей не получили свою одежду? Нарисуй в рамке столько же кругов.

Соедини линией 10 одинаковых бусин. Подчеркни число, которое показывает количество синих фигур. Зачеркни число, показывающее количество больших фигур. Обведи число, показывающее количество треугольников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игралочка-ступенька к школе, математика для детей 5-6 лет, часть 3, Петерсон Л.Г., Кочемасова Е.Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: