Технология швейных изделий, Бодяло Н.Н., 2012

Технология швейных изделий, Бодяло Н.Н., 2012.

  В учебнике изложены общие сведения об одежде, дана характеристика основных соединений деталей одежды и влажнотепловой обработки, описаны технологические процессы изготовления швейных изделий пальтово-костюмного ассортимента плечевой и поясной группы.
Учебник предназначен для студентов, получающих высшее и среднее техническое образование по специальности «Конструирование п технология швейных изделий», может быть использован для подготовки студентов направления специальности «Дизайн (костюма п тканей)» специализации «Дизайн швейных изделий». Данный материал представляет интерес для инженерно-технических работников швейной промышленности.

Технология швейных изделий, Бодяло Н.Н., 2012


ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОДЕЖДЕ.
Требования, предъявляемые к одежде, можно разделить на потребительские н производственные. К потребительским требованиям относятся гигиенические, эксплуатационные и эстетические; к производственным -технологичность и экономичность изделий.

Гигиенические требования включают теплозащитность, воздухопроницаемость. гигроскопичность, водонепроницаемость и др. Теплозащитные свойства одежды необходимы для поддержания теплового баланса на поверхности тела человека и зависят от теплового сопротивления пакета одежды и ее конструкции. Воздухопроницаемость способствует вентиляции пододежного слоя воздуха и удалению углекислого газа. Воздухообмен может осуществляться благодаря воздухопроницаемости пакета одежды, а также путем вентиляции через открытые участки (горловину, низ, рукава, вентиляционные сетки, отверстия под проймой и др.). Гигроскопичность способствует поглощению водяных паров. выделяемых человеком через кожу, передачи их в окружающую среду. Она зависит от способности волокон ткани впитывать влагу и передавать ее в окружающую среду. Водонепроницаемость необходима для отдельных видов одежды типа плащей с целью защиты от влаги.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология швейных изделий, Бодяло Н.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 02:44:03