Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000

Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000.

В пособии рассмотрены виды стежков при ручной и машинной работах, обработка отдельных узлов при массовом производстве, средства малой механизации при выполнении отдельных видов работ, режим влажно-тепловой обработки изделий; подробно описано, как устранить отдельные дефекты изделия, какие виды отделочных работ существуют, как украсить изделие вышивкой, мережкой, стеклярусом и т. д. Для учащихся профессиональных учебных заведений, техникумов легкой промышленности. любителей домашнего рукоделия.

Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000


Основы технологии. Ручные работы. Инструменты и приспособления.
Качество изготовления одежды и производительность труда при выполнении ручных работ в большой степени зависят от правильного подбора инструментов и приспособлений, их качества и рационального размещения на рабочем месте. Иглы и наперстки (У) применяют различных номеров в зависимости от выполняемой операции и вида обрабатываемых материалов. Для обрезки ниток после окончательного пошива используют кольцо с ножом (2), которое надевают на указательный или средний палец правой руки, или самораскрывающиеся ножницы (3). Ножницы, применяемые для выполнения операций раскроя и вспомогательных операций обрезки, уточнения деталей и т. д., могут быть различными по форме и размерам (4). Для обрезки краев деталей с целью предохранения их от осыпания используют специальные ножницы с зубчатой нарезкой кромки лезвия. Перенесение линий деталей с бумаги на ткань или картон выполняют с помощью резца (5). Для удаления ниток и выправления углов деталей применяют колышек (б), представляющий собой тонкий металлический, пластмассовый или костяной стержень, заостренный на одном конце. Края клапанов в процессе влажно-тепловой обработки выправляют на специальном приспособлении типа шаблона (7). Приспособление для вывертывания хлястиков и поясов (5) позволяет быстро вывернуть обтачанные детали на лицевую сторону и выправить их концы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 17:13:23