Автомобили, Крылов Г.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Автомобили, Крылов Г.А., 2007.

Когда начинается история автомобиля? Сто лет назад? Нет, значительно раньше...
В основе слова автомобиль лежат греческое «авто», означающее «сам», и латинское «мобиль», что означает «подвижный». Таким образом, значение этого слова — «самоходный». Неслучайно первые автомобили в России назывались самоходными колясками. Но если самоходные коляски действительно появились лишь в прошлом веке, то история просто колясок уходит в незапамятные времена. А значит, и история автомобиля в той ее части, которая не касается двигателя, начинается во времена доисторические, когда наши далекие предки сделали одно из первых великих изобретений в истории человечества — колесо.

Автомобили, Крылов Г.А., 2007


КЭМЕЛ ТРОФИ.
История Кэмел Трофи началась в 1980 году, когда три западно-германских экипажа решили преодолеть трансамазонскую трассу в Бразилии. Эта трасса имела протяженность 1600 км, но существовала она только на карте, никакой дороги на самом деле не было. Три экипажа по два человека отправились в путь на джипах. Путешествие началось из портового города Белем на севере Бразилии. Путь отважной шестерки лежал на запад в направлении городка Сантарем на реке Амазонке и пролегал вдоль бассейна этой крупнейшей в мире реки через густые заросли джунглей. Двенадцать дней продолжалось путешествие, которое стало настоящим кошмаром для экипажей — их донимали грязь бездорожья, тучи насекомых, жара. Когда экипажи закончили путешествие, их приветствовали как героев.

Экипажи Кэмел Трофи отправляются в путь на джипах « Лэндровер », и только в первый раз в далеком уже 1980 году у спортсменов были другие машины. Организаторы выбирают для соревнований Кэмел Трофи самые трудные маршруты — джунгли, пески, болота. Установленные на машинах лебедки помогают преодолевать самые трудные участки. Эти соревнования испытывают возможности не только техники, но и человека — ведь нередко экипажам приходится прокладывать дорогу самим.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: