Литература, 10 класс, часть 2, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017

Литература, 10 класс, Часть 2, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017.

  У вас в руках учебник-хрестоматия, созданный на основе довольно широкого круга научных и литературно-критических работ ученых, критиков и педагогов. Большая часть книги посвящена русской классической литературе второй половины XIX века. Наряду с этим, в учебнике нашли место историко-литературные обзоры узбекской и западноевропейской литературы. В теоретических главах учебника излагаются основные историко-литературные, в том числе и биографические сведения о писателях и поэтах, даётся характеристика их творчества и анализ программных художественных произведений. Проверить и закрепить учащимся знания по пройденному материалу помогут вопросы и задания, помешенные в конце каждой статьи.

Литература, 10 класс, Часть 2, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017


ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ (1828-1910).
Лев Николаевич Толстой - гениальный русский писатель, величайший из художников-реалистов. Творчество Толстого - шаг вперед в нетожественном развитии человечества.
Лев Николаевич Толстой родился 28 августа (9 сентября) 1828 года в имении Ясная Поляна Тульской губернии.

Мать писателя умерла. когда мальчику не было еще и двух лет. в девятилетием возрасте он потерял отца. С этого времени начинается жизнь Толстого под опекой родных, из которых особенно близкой стала тетушка Т.А. Ергольская. Толстой живет то в Москве, то в Ясной Поляне, получает домашнее начальное образование.

В 1843 году братья Толстого Сергей и Дмитрий поступили в Казанский университет на математическое отделение, купа по традиции должен быт поступать и Лев Николаевич. Однако математику он не любил и упорно готовился на факультет восточных языков, для чего потребовалось изучить татарский, турецкий и арабский языки. В 1844 году Толстой не без трупа выдержал экзамены в университет. Но там его. молодого, неопытного, увлекла веселая, беззаботная жизнь, которую вели дети из аристократических семей. В результате он провалил экзамены за первый курс. По протекции родственников ему удалось перевестись на юридический факультет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 10 класс, часть 2, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::