Английская грамматика в играх, 53 Grammar Games, Предко Т.И., 2014

Английская грамматика в играх, 53 Grammar Games, Предко Т.И., 2014.

  Обучение грамматике английского языка посредством игр является одним из самых интересных, увлекательных и эффективных методов. Наиболее эффективными играми в процессе изучения языка являются те, которые тренируют отдельные структуры. Эти игры не только практикуют структуру, но и делают это приятным, простым способом, который позволяет учащимся забыть, что они изучают грамматику. Они помогают сконцентрироваться на получении удовольствия от игры. Это такие игры, в которых идет тренировка общих, специальных, разделительных вопросов, сравнительной и превосходной степени прилагательных, наречий, модальных глаголов, местоимений и т.д. Игры увеличивают знания учащихся по грамматике посредством общения. С помощью грамматических игр можно развивать коммуникативные способности, поскольку учащиеся получают возможность использовать язык в смысловых ситуациях. Игры данного пособия направлены на развитие многих лингвистических навыков: аудирование, разговор, чтение и письмо. Но все они затрагивают грамматику.

Английская грамматика в играх, 53 Grammar Games, Предко Т.И., 2014


I'VE BEEN TO JAPAN.
Уровень: Elementary.
Цель: эта игра направлена на закрепление Present Perfect в вопросах и утверждениях.
Время: 15 минут.
Материалы: ксерокопия рабочей страницы.
Грамматика: — Why have you written ... ?
— I've written ... because I have (been) ....
Лексика: relative, expensive.

Алгоритм игры:
1. Сделайте копии рабочей страницы (одна на учащегося) со страницы 54.
2. Учащиеся работают самостоятельно, вписывают короткие ответы (слово, фразу) на вопросы в любой квадрат (не по порядку!)
3. Затем игроки работают в парах, они меняются рабочими страницами и задают друг другу вопросы, начиная каждый вопрос со слов Why have you written...?
4. Игрок, которому задали вопрос, должен объяснить, почему он написал это слово или фразу, и обязательно добавить любую дополнительную информацию по теме.
5. В конце игры учащиеся работают в группе и рассказывают о самой интересной информации, которую они восприняли.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английская грамматика в играх, 53 Grammar Games, Предко Т.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: