Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств и радиоконтроль, Методы оценки и эффективности, монография, Сай П.А., 2015

Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств и радиоконтроль, Методы оценки и эффективности, Монография, Сай П.А., 2015.

  Впервые дан обзор основных международных и национальных принципов управления радиочастотным спектром, принципов использования радиочастотного спектра в развитых странах, в том числе и в Российской Федерации, способов (механизмов) регулирования и управления использованием радиочастотного ресурса с учетом интересов радиоэлектронных средств, обеспечивающих обороноспособность страны, путей и методов конверсии радиочастотного спектра, проводимой в интересах расширения его использования средствами гражданского назначения.
Изложены уникальные методы решения широкого круга задач в области электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, таких как детерминированная и вероятностная оценка ЭМС РЭС и радиосистем, обоснование различного рода мероприятий, направленных на обеспечение ЭМС РЭС, радиоконтроль использования радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами.
Для инженеров и сотрудников научных и проектных организаций, решающих проблемы использования радиочастотного спектра и обеспечения ЭМС РЭС. Может быть полезна студентам, магистрам и аспирантам технических вузов, а также специалистам гражданских и военных радиочастотных органов.

Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств и радиоконтроль, Методы оценки и эффективности, Монография, Сай П.А., 2015


Конференция Европейских почтовых и телекоммуникационных администраций.
Более детальное планирование использования РЧС осуществляется Конференцией Европейских почтовых и телекоммуникационных администраций (СЕРТ) - организацией, основанной для координации в области телекоммуникаций и почты.

СЕРТ была основана в 1959 г. девятнадцатью странами, число которых увеличилось до 26 в первые десять лет существования. Первоначальные члены были монопольными администрациями почты и телекоммуникаций. Деятельность СЕРТ включает в себя взаимодействие по вопросам коммерческой, рабочей, управляющей и технической стандартизации. СЕРТ многие годы давала рекомендации по необязательным решениям в области согласования радиоспектра, обычно на более детализованном уровне, чем МСЭ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств и радиоконтроль, Методы оценки и эффективности, монография, Сай П.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: