Основы синтеза цепей, Бакалов В.П., Воробиенко П.П., Крук Б.И., 2015

Основы синтеза цепей, Бакалов В.П., Воробиенко П.П., Крук Б.И., 2015.

  В пособии, предназначенном для самостоятельного изучения основных разделов теории электрических цепей, изложены основы синтеза двухполюсных и четырехполюсных линейных и нелинейных электрических цепей, аналоговых фильтров, амплитудных, фазовых и гармонических корректоров, дискретных и цифровых фильтров и оптимизация электрических цепей. Изложенная теория проиллюстрирована многочисленными примерами, позволяющими лучше усвоить теоретический материал при самостоятельном изучении этой дисциплины. В конце каждой главы приведены основные результаты и выводы, вопросы для самоконтроля и задачи для самостоятельного решения, ответы на которые представлены в конце книги. Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения.
Для студентов вузов и колледжей, обучающихся по специальностям связи и информатики.

Основы синтеза цепей, Бакалов В.П., Воробиенко П.П., Крук Б.И., 2015


Двухполюсники. Классификация двухполюсников.
Двухполюсником называют электрическую цепь с двумя зажимами, через которые она обменивается электрической энергией с внешними цепями (рис. 1.1).

Существуют различные типы двухполюсников: активные и пассивные, линейные и нелинейные, реактивные (LC) и двухполюсники общего вида (R, Z, С). Активные двухполюсники в свою очередь могут быть автономными или неавтономными. В неавтономных двухполюсниках ток и напряжение на внешних зажимах при включении его в пассивную цепь будут равны нулю. В автономных же двухполюсниках ток и (или) напряжение на его зажимах не равны нулю. Примером автономного двухполюсника является генератор напряжения или тока, рассматриваемый относительно выходных зажимов.

Свойства любого линейного пассивного или неавтономного активного двухполюсника полностью определяется его функцией входного сопротивления Z(jw) или функцией входной проводимости Y(jw).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы синтеза цепей, Бакалов В.П., Воробиенко П.П., Крук Б.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: