Системы кондиционирования воздуха с поверхностными воздухоохладителями, Семенов Ю.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Системы кондиционирования воздуха с поверхностными воздухоохладителями, Семенов Ю.В., 2014.

  В книге рассмотрены физические основы, принципы работы и особенности наиболее распространенных в настоящее время систем кондиционирования воздуха — систем с поверхностными воздухоохладителями. Описаны физические свойства и процессы, без знания которых трудно понять, как работают современные системы кондиционирования воздуха. В доступной форме изложены основы холодильной техники.
Рассмотрены основные понятия, связанные с системами кондиционирования воздуха. Изложены основы расчетов поверхностных воздухоохладителей. Приведены практические примеры расчетов. Подробно рассмотрены современные системы комфортного кондиционирования с водяными и хладоновыми поверхностными воздухоохладителями (системы «чиллер-фанкойлы». сплит- н VRF-системы). Изложены рекомендации по подбору оборудования для этих систем.
Книга предназначена для специалистов по проектированию систем кондиционирования воздуха, студентов технических учебных заведений, а также всех желающих ознакомиться с современными системами кондиционирования воздуха. Книга будет полезна также специалистам, занимающимся монтажом и обслуживанием рассматриваемых систем.

Системы кондиционирования воздуха с поверхностными воздухоохладителями, Семенов Ю.В., 2014


Кипение.
Рассмотрим процесс кипения на примере открытого сосуда с водой [1.2].
Если поместить прозрачный сосуд с холодной водой на газовую горелку, скоро дно и стенки сосуда покроются пузырьками растворенного в воде воздуха, выделяющегося из воды при повышении температуры, так как растворимость газов в жидкости при повышении температуры понижается. В этих пузырьках находятся воздух и пар воды. Пузырьки появляются в тех местах стенок сосуда, где нет полного смачивания стенок сосуда водой.

При повышении температуры пузырек постепенно расширяется, при этом между пузырьком и стенкой сосуда образуется все сужающаяся воздушная перемычка (рис. 1.3). Когда пузырек сделается достаточно большим, выталкивающая сила воды заставит его оторваться от стенки. У стенки остается небольшое количество воздуха, из которого со временем разовьется новый пузырек.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: