Учебник по холодильной технике, Мааке В., Эккерт Г.Ю., Кошпен Ж.Л., 1998

Учебник по холодильной технике, Мааке В., Эккерт Г.Ю., Кошпен Ж.Л., 1998.

  Настоящая книга, предлагаемая российским специалистам в области холодильной техники, представляется нам весьма своеобразным трудом, не имеющим аналогов в отечественной литературе. Необычность и в какой-то степени уникальность этой книги обусловлены следующим.
Во-первых, французский вариант книги, который переводился на русский язык, создан на основе 17-го немецкого издания широко известного за рубежом справочника по холодильной технике “Pohlmann-Taschenbuch der Kaltetechnik”, ни разу не издававшегося ни в СССР, ни в России, хота первое его издание вышло еще в 1908 г. Однако по сравнению с немецким, французский вариант в значительной степени (почти 1/3 объема книги) дополнен сведениями, полученными от ведущих разработчиков и производителей холодильного и сопутствующего ему оборудования и материалов в США, Германии, Франции, Италии, Японии и других странах мира.

Учебник по холодильной технике, Мааке В., Эккерт Г.Ю., Кошпен Ж.Л., 1998



Классификация компрессоров и определения.
В соответствии со стандартом NF Е 51-250 типы компрессоров объединены в две большие группы: объемные компрессоры и динамические компрессоры. Каждая из этих групп, в свою очередь, состоит из множества разновидностей, перечень которых приведен в табл. 3.1.1-1.

Объемные компрессоры (поз. 1) - это механизмы, в которых повышение давления достигается за счет перемещения подвижного элемента, обеспечивающего либо уменьшение объема камеры сжатия (внутреннее сжатие), либо резкое выталкивание газовой среды в трубопровод нагнетания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник по холодильной технике, Мааке В., Эккерт Г.Ю., Кошпен Ж.Л., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: