Многоязычный словарь суеверий и примет, Пуччо Д., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Многоязычный словарь суеверий и примет, Пуччо Д., 2013.

   Суеверия и приметы — это своеобразные формы воспоминания, являющиеся одновременно образцами, примерами и своего рода поучениями, они воспроизводят культурное прошлое, определяют сущность и свойства современной лингвокультуры. Данный многоязычный словарь является пока единственным и уникальным лексикографическим опытом нового поколения. На фоне русских суеверий и примет представлены их сходства и различия в разных культурах: английской, итальянской, французской, испанской, немецкой, японской и китайской.
Для филологов, культурологов, а также всех, кто интересуется европейской и восточной культурами.

Многоязычный словарь суеверий и примет, Пуччо Д., 2013


ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО.
1. Если хотите, чтобы день был удачным, не вставайте с кровати с левой ноги.
(То ensure a lucky day; don 1 get out of bed left foot first.)

En: It is bad luck if you put your left foot on the floor first when you get out of bed in the morning.
(Утром не вставайте с кровати с левой ноги, чтобы избежать неудачи.)

I: Entrare in un luogo con il piede sinistro e un cattivo segno, in quanto si accedeva con questo piede solo in case in cui erano accaduti lutti о sventure.
(Входить куда-либо с левой ноги — плохое предзнаменование. С левой ноги обычно входили в дома, где был траур- несчастья и прочие неприятности.)

F: Entrer, sortir et se lever du pied gauche attire la malchance. En revanche marcher dans un excrement de ce meme pied gauche porte bonheur.
(Заходить куда-либо, подниматься и спускаться по лестнице с левой ноги — притягивать злой рок, а вот наступить в экскременты левой ногой приносит удачу).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 04:51:18