Смекалка для малышей, Занимательные задачи, загадки, ребусы, головоломки, 1994

Смекалка для малышей, Занимательные задачи, загадки, ребусы, головоломки, 1994.

   Книга представляет собой сборник занимательных задач, загадок, ребусов, геометрических головоломок, направленных на развитие сообразительности и логического мышления у детей. Для решения большинства задач не требуется математических знаний, выходящих за рамки начальной школы.
Предназначается для учеников начальных классов, родителей, воспитателей детских садов, учителей.

Смекалка для малышей, Занимательные задачи, загадки, ребусы, головоломки, 1994


Четыре брата.
Четыре брата владели сообща одним ослом: каждому брату принадлежала одна нога этого животного. Случилось, что осел поранил ногу, принадлежащую брату Ивану. Нога разболелась и осел не мог более работать. Так как от этого страдали и три других брата, то все четверо братьев решили лечить осла сообща, для чего вздумали приложить к больной ноге паклю и поджечь ее. Когда они это сделали, осел, испугавшись огня и почувствовав боль, вырвался и бросился бежать, куда глаза глядят. Вскоре он очутился во владении одного помещика, где были сложены снопы хлеба. От горевшей пакли солома моментально вспыхнула, и весь сложенный хлеб сгорел. Помещик потребовал от братьев возмещения понесенных им убытков в размере 300 рублей.

Кто из братьев и в каком размере должен уплатить эту сумму.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Смекалка для малышей, Занимательные задачи, загадки, ребусы, головоломки, 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: